Sede Centrale

 

Via Ausonio, 5 – 20123 Milano (MI) – MM Sant’Ambrogio
info@ilpianetadeibambini.it
Tel. Fax: +39 02.84572409
P.IVA: 12580480155

Riferimenti della Sede

 

Valeria Bazzi

email: bazzi@ilpianetadeibambini.it
mob.: +39 348.2514586
Ricerca Immobili – Gestione amministrativa – Apertura nuove strutture

Adriana Vidus Rosin

email: vidus@ilpianetadeibambini.it
mob.: +39 389.3190159
Progetto Pedagogico – Piano Formativo – Apertura nuove strutture

Laura Falsone

email: falsone@ilpianetadeibambini.it
mob.: +39 331.1829271
Convenzioni – Marketing e Internet – Fornitori

Elena Detturres

email: detturres@ilpianetadeibambini.it
mob.: +39 345.0316064
Responsabile Regione Lazio

Supervisori e Formatori

 

Simona Auricchio

email: auricchio@ilpianetadeibambini.it
Supervisione – Sportello Genitori – Piano Formativo

Samanta Bianchi

email: bianchi@ilpianetadeibambini.it
Supervisione – Sportello Genitori – Formazione

Sonia Pagliarino

email: pagliarino@ilpianetadeibambini.it
Supervisione – Sportello Genitori – Formazione

Il tuo nome*

La tua email*

Telefono*

Ci scrivi per...*
informazioni genericheAprire una strutturaInformazioni su una vostra struttura

Provincia *

Paese / Città *

Il tuo messaggio

INFORMATIVA E CONSENSO AL TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI

ACCONSENTO AL TRATTAMENTO DEI MIEI DATI*